Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 19.04.2024, 13:26. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3819

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » 2010 » Февраль » 4 » Ашинский металлургический завод активно модернизирует производство

08:20

Ашинский металлургический завод активно модернизирует производство

Промышленные предприятия Челябинской области продолжают модернизацию производства: Ашинский металлургический завод готовится к запуску уникальной электросталеплавильной печи.

Вчера, второго февраля, журналисты побывали одном из старейших предприятий Челябинской области, которое проводит наиболее активную работу по модернизации производства и внедрению инновационных технологий. С прогрессивными технологиями ашинцев познакомился и министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Елистратов.

За прошедшие годы на Ашинском метзаводе с целью повышения конкурентоспособности продукции построен и введен в эксплуатацию собственный энерговырабатывающий комплекс, позволивший почти полностью закрыть потребности в электроэнергии. В цехе непрерывной разливки стали установлены два современных агрегата: «ковш-печь» и машина непрерывного литья заготовок. Но наибольшие надежды на развитие завода руководство предприятия связывает со строительством новой электросталеплавильной печи, возведение которой в настоящее время входит в завершающую стадию. Начинания ашинских металлургов высоко оценил губернатор Челябинской области Петр Сумин, отметив, что наряду с такими мега-проектами как строительство стана 2000 на ММК, рельсобалочного стана на ЧМК и трубосварочного стана на ЧТПЗ, активной модернизацией производства занимаются и небольшие промышленные предприятия, такие как Ашинский металлургический завод.

Во время вчерашнего визита Владимир Елистратов осмотрел весь производственный комплекс, включающий в себя не только собственно электропечь, но и всю сопутствующую инфраструктуру. В частности, в районе Дубовой горки построена собственная мощная подстанция. Необходимость ее появления обусловлена тем серьезным ростом потребности в электроэнергии, который произойдет с пуском новой электросталеплавильной печи. На сегодняшний день на подстанции завершены все строительные работы, осталось только провести подключение к Уфимской подстанции.

Сама же электросталеплавильная печь будет работать в наиболее энергосберегающем, экологичном и экономически выгодном режиме электроплавки с конвейерной непрерывной загрузкой металлолома.

Просмотров: 1350 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!