Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 29.03.2024, 10:41. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3813

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Кровельный профлист в строительстве

Кровельный профлист в строительстве

Профнастил или профилированный лист по Государственному стандарту правильно называется так: профиль стальной гнутый с гофрами. Волнообразная форма – профилирование - придается металлическому листу для повышения жесткости.

Для того чтобы изготовить строительный материал данного вида, берут оцинкованную сталь или сталь с полимерным покрытием. Профилированные листы различают по высоте и форме трапеций, по ширине профиля, по цели использования. Настил высотой до 20 мм является хорошим стеновым материалом. Такими листами подшивают потолки, внутренние и внешние стены, монтируют заборы. Настил высотой больше 20 мм годится для покрытия кровель, это кровельный профлист.

кровельный профлист

Профилированные листы в качестве кровельного материала в основном применяют на крупных объектах, например, ними покрываются крыши промышленных предприятий, складских помещений. Полимерное покрытие придает стальным пластинам декоративность, поэтому их можно успешно использовать в малоэтажном и индивидуальном строительстве, например, покрывать автозаправки, магазины, киоски, коттеджи. Больше информации о кровельном профлисте можно получить на сайте компании http://gur-steel.ru.

Достоинств у профнастила много. Среди них стоит назвать простоту монтажа, удобство транспортировки, долговечность, эстетичный внешний вид, низкие эксплуатационные расходы. Внешняя красота в сочетании с удобством и быстротой укладки делает очевидными преимущества, которые кровельный профлист имеет перед традиционным строительным материалом, поэтому его популярность растет с каждым годом.

Профнастил производится из холоднокатаной оцинкованной стали. По желанию заказчика листы могут покрываться декоративным слоем разного цвета. Широкий ассортимент расцветок делает кровельный материал востребованным на современном рынке, так как открывает большие возможности для реализации индивидуальных строительных проектов. Профилированные листы можно крепить горизонтально и вертикально, воплощать в жизнь любые дизайнерские идеи.

Кровельный профлист обладает малым весом, механической прочностью, выполняется в современном дизайне. Материал имеет высокую коррозийную стойкость, отмечается как пожаробезопасная продукция. Для монтажа кровель не требуются многочисленные бригады. Легкость листов и простота крепежа позволяет нескольким специалистам в краткие сроки покрыть довольно крупный объект.

Для заказа профилированных листов достаточно знать цель их использования, площадь кровли или стен, определиться с видом покрытия и его цветом.



Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2437 | Теги: кровельный профлист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!