Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 19.04.2024, 03:57. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3819

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Ленточнопильные станки с ЧПУ: виды и применение

Ленточнопильные станки с ЧПУ: виды и применение

Ленточнопильные станки с ЧПУ достаточно прочно успели войти в нашу жизнь, их используют все больше и больше,  поскольку они замечательно зарекомендовали себя при обработке металла. Ленточнопильные станки с ЧПУ позволяют значительно увеличивать среднюю  производительность за смену работы. Они уже давно сменили обычные, привычные  всем станки, управляемые людьми, которые, как правило, вызывали много брака. Не  исключены были и травмы людей, которые работали за таким оборудованием.

И тепер  это в прошлом. Практически на всех современных предприятиях активно используют ленточнопильные станки с ЧПУ, что очень эффективно сказывается на  производстве. Кроме того, в процессе использования такого оборудования как ленточнопильные станки с ЧПУ значительно сократилось число отходов  производства. Теперь их количество составляет не более 2-х процентов от объема  сырья. Практичные ленточнопильные станки с ЧПУ режут металл очень быстро  и легко, при этом ЧПУ обеспечивает мгновенность процесса без задействования  рабочей силы человека.

Необходимо отметить, что станки  с ЧПУ работают на специально написанных программах на языке G-код, что позволяет  с большой точностью выполнять все процессы, заложенные в них. Это обеспечивает  фактически полную автоматизацию процесса изготовления различных металлических  изделий. При этом с ростом производительности также растет качество  произведенных изделий, поскольку при производстве уже человеческий фактор не  учитывается.

В настоящее время ленточнопильные станки с ЧПУ серийно выпускаются в трех видах: портальный,  маятниковый, колонного типа 2-х стоечный. При этом каждый из вышеназванных видов  имеет свои подвиды, которые отличаются в целом только характеристиками. Ленточнопильные станки с ЧПУ маятниковые созданы исключительно для заготовки  и резки деталей, имеющих небольшие диаметры (не более 300 мм). Такое  оборудование достаточно часто встречается на производственных мелких  предприятиях и промышленных частных базах. В свою очередь ленточнопильные  станки с ЧПУ портальные применяются для резки листов с предварительной  разметкой, часто они собираются по требованиям заказчиков. Металлорежущие двух  стоечные станки режут детали диаметром 400-700 мм, обрабатывают заготовки  различной длины. Используются на крупных металлобазах, предприятиях, где  постоянно востребовано наличие мощной технической базы.



Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2347 | Теги: Ленточнопильные станки, станки с ЧПУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!