Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Суббота, 20.04.2024, 00:08. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3819

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Опасные для здоровья строительные материалы

Опасные для здоровья строительные материалы

Компьютеры тоже вредят здоровьюПосещая в очередной раз любой магазин, каждому хочется потратить свои деньги с максимальной пользой. Тоже самое касается и стройматериалов - здесь важно не только качественный товар, но еще не менее важно, чтобы он был экологически чистый и безопасный для здоровья.

Тем более что сейчас тема экологического строительства очень популярна. Некоторые люди возвращаются к истокам, поэтому отдают предпочтение в строительстве только натуральным и чистым стройматериалам. Такие материалы принято делить на несколько основных категорий - на нейтральные материалы, вредные и даже имеющие лечебные качества.

Где купить качественные стройматериалы?

В основном почти везде можно найти строительный рынок, который находится относительно недалеко. Там можно материалы выбрать самому, а также подержать их в руках. Еще сейчас набирает обороты популярность покупки строительных материалов через сеть. Ведь не только планшетные компьютеры в интернет-магазине можно купить, но также можно заказать и стройматериалы или инструменты с доставкой.

В основном, для определения уровня "вредности" строительного материала использует показатель под названием ПДК, который расшифровывается как Предельно Допустимые Концентрации. Ведь есть некоторые показатели, которые являются предельными при определении, допускается ли использовать тот или иной строительный материал для жилых помещений, или нет. По мере формирования у ученых базы знаний о различных веществах и их влиянии на человека, уровни ПДК могут изменяться в большую или меньшую сторону.

Всемирная организация здравоохранения проверила время, которое обычный городской житель вынужден проводить внутри различных помещений. Оно составляет в среднем 80 процентов всего дня почти каждого человека, поэтому вопрос экологичности стройматериалов, из которых возводятся городских или загородные дома, стоит особенно остро.

Найти информацию о вреде или пользе какого-то конкретного материала сейчас очень легко, достаточно купить планшет samsung и вы сможете выйти в сеть интернет даже загородом на участке, где строите дом.

Заметьте, что по-отдельности подавляющее большинство строительных материалов рассматривают как полностью безопасные, но в своей совокупности они нередко являют значительную весьма угрозу для человеческого организма. Например, экологи оценили, что в некоторых случаях, состояние воздуха в помещениях зданий в 4-6 раз грязнее, чем воздух снаружи, а также в здании воздух может быть в 8-10 раз токсичнее, чем на улице.



Категория: Безопасность на производстве | Просмотров: 3048 | Теги: Строительные материалы, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!