Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Суббота, 20.04.2024, 13:58. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3819

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Преимущества ручного листогиба перед автоматизированными станками

Преимущества ручного листогиба перед автоматизированными станками

Водосточные и вентиляционные системы, детали станков и машин, торговое оборудование, подоконные отливы и многое другое сейчас производится из листового металла. С тех пор, как люди научились раскатывать металл в тончайшие листы и наносить на них защитное покрытие, этот материал стал использоваться практически во всех областях производства и потребления. Продукцию из листового металла либо штампуют из заготовок, либо придают заготовкам нужную форму путем гибки на специализированном оборудовании.

На больших предприятиях стоят в основном автоматизированные станки: электромеханические или гидравлические. У них высокая производительность и гарантированное качество продукции, зачастую их можно даже запрограммировать на выполнение определенных операций. На первый взгляд никакие ручные листогибы не могут с ними сравниться. Но это только на первый взгляд. Главный минус огромных автоматизированных агрегатов то, что такое оборудование для домашнего бизнеса просто не годится. Даже один электромеханический листогиб требует много свободного места, надежное электроснабжение и постоянное обслуживание. Кроме того, если он сломается, то придется вызывать специалиста из фирмы-производителя или отвозить туда сам станок. Это не говоря уже о высокой цене на автоматизированное оборудование, которая будет не по карману большинству представителей малого и среднего бизнеса. Ручной листогиб способен выполнять большинство операций не хуже автоматизированного, только гораздо медленнее, но в малом бизнесе высокая производительность может стать только помехой. Зато повышенная мобильность, низкая требовательность к помещению, небольшая цена и простота эксплуатации и ремонта ручного оборудования делают его лучшим выбором для малого бизнеса. И не только. Строительная компания, которая хочет сэкономить на покупке стройматериалов из листового металла, скорее отдаст предпочтение небольшому мобильному станку, который можно привозить прямо на стройку.

Выходит, ручные листогибы вполне успешно составляют конкуренцию гидравлическим и электромеханическим станкам. Они вовсе не уходят с рынка гибочного оборудования, а наоборот наполняют его все новыми предложениями и дополнениями. В определенных обстоятельствах простые решения могут обладать преимуществами по сравнению со сложными, и выбор ручного листогиба для домашнего бизнеса – это яркий тому пример.



Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 3045 | Теги: листогибы, станки, оборудование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!