Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 26.04.2024, 20:54. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Профессиональное современное проектирование – успех строительства зданий

Профессиональное современное проектирование – успех строительства зданий

Воплощение идеи строительства жилых домов, общественных зданий, сооружений, комплексов посредством проектирования, согласования результатов проектных работ со всеми инстанциями, осуществляет архитектурная мастерская. Стадии проектирования мастерской складываются из предпроектирования (эскизы), самого проекта, рабочего проекта и документации, проекта строительных конструкций объекта, наружных и внутренних инженерных сетей. Если взять эскизную часть, в ней закладываются все главные идеи и концепции создания сооружения, которые обсуждаются, дополняются, изменяются вместе с заказчиком на самом первом этапе. Затем, на основании предпроектирования создается архитектурный, рабочий проект с документацией, его согласование в различных инстанциях. Архитектурная мастерская после процесса проектирования и согласования продолжает сотрудничество со строительными организациями, обеспечивает авторский надзор во время практического осуществления проекта. Профессионализм работников архитектурной мастерской проявляется в индивидуальном, серьезном подходе к реализации всех идей заказчика. В основе высококачественного проектирования лежит как должный уровень квалификации работников, так и применение в работе современных тенденции, ГОСТов, норм и правил проектирования, строительства. Неотъемлемой стороной добросовестной работы архитектурной мастерской служит выполнение поставленных сроков, авторский надзор в ходе строительства и доступные цены на создание, и проведение в жизнь проекта.

Когда начинается проектирование магазинов, необходимо определиться с некоторыми главными моментами, помогающими сделать проект эффективным для успешной работы данного объекта. Само расположение магазина, хорошо просматриваемого для потенциальных покупателей, удобный подъезд к нему, доступная стоянка обеспечат постоянную хорошую посещаемость магазина. Внутреннее помещение магазина должно быть разделено на функциональные зоны – торговые и не торговые территории, которые проектируются в определенном соотношении используемого пространства. Обязательно должны быть учтены и спроектированы помещения для приемки, хранения и подготовки к продаже товара (подсобки, склад). Проект предполагает места отдыха, выносной торговли, развлечений, потоки покупателей. Необходимо предусмотреть при проектировании магазина возможности его реконструкции. Это может быть переход помещений с прилавочной торговли на самообслуживание, переоборудование, использование бывших промышленных объектов, переустройство торговых залов сложной конфигурации, функциональное применение пристроек и фасадной части здания.



Категория: Интересные факты | Просмотров: 2569 | Теги: проектирование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!