Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Четверг, 25.04.2024, 16:44. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Технологии изготовления каркаса металлических дверей

Технологии изготовления каркаса металлических дверей

Стандартная конструкция металлической двери довольна проста. В общем случае она включает в себя стальной каркас, несколько ребер жесткости, врезной замок, теплоизолирующие материалы, петли и обшивку (полотно с одним или двумя листами стали). Несмотря на одинаковый набор конструкционных элементов, двери отличаются друг от друга используемыми технологиями изготовления различных деталей.

В этой статье мы поговорим об особенностях дверных каркасов, от которых зависят как качественные характеристики продукции, так и установка металлических дверей, точнее, основные этапы монтажа. В настоящее время используются три технологии изготовления каркаса: гибочные, сварные, а также на основе создания мощного дверного блока из стального металлопроката.  

Наибольшее распространение получили гибочные технологии. Они взяты на вооружении сотнями профильных компаний и мастерских. Правда, подобные конструкции не могут иметь более чем IV класс взломостойкости, что несколько ограничивает сферу их применения. Популярность гибочных методов обусловлена низкой себестоимостью работ. Двери эконом класса могут делаться и на основе кустарных сварных технологий из металлического профиля, но нет никакой гарантии, что подобные конструкции не будут деформироваться в процессе эксплуатации. Исправить неизбежные огрехи непрофессиональной сварки вряд ли удастся, поскольку в этом случае ремонт и последующая повторная установка стальных дверей обойдутся вам в сумму, соизмеримую с ценой новой дверной системы. Гнутый профиль имеет куда более высокий уровень защиты, так как он обладает большей жесткостью и обеспечивает плотное прилегание полотна к дверной коробке.

Средние по стоимости и характеристикам двери могут делать как на основе гибочных технологий, так и методом сварки разных видов металлопроката. Последние также используются при изготовлении эксклюзивной продукции, дверей, относящихся к категории элитных. Применение металлопроката обусловлено тем, что он позволяет легко изменять размеры рамы, количество ребер жесткости и контуров уплотнения. Кроме того, такие конструкции обладают наивысшим классом взломостойкости. Соответственно, если ставится цель добиться максимально возможной защиты своего ценного имущества от грабителей, то металлопрокат является наилучшим из возможных вариантов выбора.



Категория: Интересные факты | Просмотров: 9088 | Теги: установка стальных дверей, установка металлических дверей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!