Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 26.04.2024, 07:40. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Вертикальный гидравлический пресс для изготовления бесшовных труб

Вертикальный гидравлический пресс для изготовления бесшовных труб

Применение данного вида пресса на гидравлике более оправдано при обработке  металлических труб под давлением. Бесшовные стальные трубы значительного  диаметра  нашли свое применение, в основном, при возведении разнообразных  глобальных энергетических установок, таких как, оборудование для химического  производства с повышенными требованиями в эксплуатации, при строительстве  атомных и гидроэлектростанций.   

Разумеется, что при производстве труб, которые  будут использовать по этим назначениям, выдвигаются особые завышенные  требования. Поэтому производители отмечают, что наиболее оптимальный и  экономически выгодный технологический процессов производства данных изделий  --  это метод горячего прессования. При данной технологии  можно производить трубы  высочайшего качества с высокой степенью точности размеров, прочными  механическими свойствами и необходимой структурой.  Выполнить все эти задачи  возможно при производстве на вертикальном гидравлическом прессе. 


Данный вид гидравлического пресса имеет ряд преимуществ. Такое оборудование  можно использовать для изготовления труб на прессе сплошных слитков. Один  рабочий цикл включает одновременно и прессование трубы, и прошивку слитка. Этот  процесс, к тому же, осуществляется от одного привода, который является общим.  Еще один плюс  -- наличие при необходимости прошивки более тонких гильз, что  уменьшает процесс деформации при прессовании. Сам процесс прессования протекает  вертикально и осуществляется маневренным пресс-штемпелем.

Обработка бесшовных труб большого диаметра выполняется при помощи  мощнейших  вертикальных гидравлических прессов. Примечательно, что в процессе прессования  применяется  пустотелая заготовка. Такой подход обусловлен тем,  что  оборудование данных прессовочных механизмов добавочным сильным приводом для  прошивки литой заготовки  повлияло бы на значительное увеличение массы и высоты  гидравлического пресса.

Использование в производстве вертикального гидравлического пресса для изготовления стальных бесшовных труб помогает значительно повысить производительность труда и выпускать  конкурентоспособную продукцию. Учитывая, что основными потребителями являются  предприятия химической, газовой и нефтяной промышленности, потребность в таком  виде продукции широка, а потому и выгода экономически оправдана.



Категория: Промышленное производство | Просмотров: 4748 | Теги: гидравлические прессы, прессовое оборудование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!