Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 29.03.2024, 08:10. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3813

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » 2010 » Январь » 29 » На Тихвинском вагоностроительном заводе состоялась презентация будущего производства

08:00

На Тихвинском вагоностроительном заводе состоялась презентация будущего производства

На строящемся Группой компаний ИСТ Тихвинском вагоностроительном заводе (ТВСЗ) прошла презентация для руководителей муниципальных органов законодательной и исполнительной власти, силовых структур, а также ряда предприятий и общественных организаций.

В ходе визита участники делегации посетили основные производства промышленного комплекса и микрорайоны города, где идет строительство новых жилых домов для будущих сотрудников завода. В ходе презентации Управляющий директор ЗАО «КТС» - руководитель проекта ТВСЗ Алексей Алешин отметил, что цель проекта – создание современного производства полного технологического цикла с самыми низкими издержками в отрасли и выпуск грузовых вагонов нового поколения с улучшенными эксплуатационными характеристиками. В строительстве наукоемкого высокотехнологичного производства используются инженерно-технические и технологические решения от передовых мировых компаний Германии, Австрии, Великобритании, Канады, Испании, США и других стран.

А. Алешин заверил участников делегации, что последствия глобального финансово-экономического кризиса не стали поводом для свертывания инвестиционной программы, работы по строительству завода выполняются в соответствии с графиком, завершение строительства запланировано на конец текущего года, и запуск производства намечен в начале 2011 года. Сегодня на строительстве вагоностроительного завода занято около 1 тыс. человек.

По итогам 2009 г. закончена подготовка территории ТВСЗ - выполнена расчистка зданий для реконструкции, выполнен демонтаж старых и неиспользуемых зданий и сооружений. Закончены общестроительные работы в цехе подготовки шихты и формовочных материалов, завершаются общестроительные работы в корпусе по изготовлению колесных пар и сборке вагонов, ведутся строительно-монтажные работы в литейном цехе.

Участники делегации также посетили микрорайоны города Тихвин, где, в целях обеспечения жильем работников нового завода, Группа компаний ИСТ ведет строительство жилых объектов. Многоэтажные дома общей площадью более 170 тыс. кв.м. (2 775 квартир) будут вводиться в строй, начиная с конца 2010 г.

Глава муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области, председатель Совета депутатов Тихвинского района Игорь Фомин подчеркнул огромную важность реализации уникального проекта Тихвинского вагоностроительного завода для развития социально-экономического потенциала Тихвинского района.

Группа компаний ИСТ реализует инвестиционный проект по строительству Тихвинского вагоностроительного завода (ТВСЗ) на промышленно-девелоперской площадке в г.Тихвине Ленинградской области. Завод будет производить 4 типа грузовых железнодорожных вагонов новой конструкции (полувагон с глухим кузовом, вагон-хопер для минеральных удобрений, вагон-платформа для крупнотоннажных контейнеров погрузочной длиной 80 футов, универсальный полувагон с разгрузочными люками) совместной разработки компании Starfire Engineering&Technologies (США) и Инженерного Центра Вагоностроения (Россия) на базе тележки с нагрузкой от оси колёсной пары на рельсы 23,5 т и 25 т разработки компании Standard Car Truck (США) и типовой отечественной тележки.

Проектная мощность ТВСЗ – 10 тыс. вагонов, 50 тыс. колесных пар и 70 т стального железнодорожного литья в год. Площадь ТВСЗ – 50 га, площадь производственных помещений – 233 тыс. кв.м. Планируемая численность сотрудников – 3 500 человек. Общий объем инвестиций – более $800 млн.

Просмотров: 1807 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!