Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Суббота, 27.04.2024, 03:23. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Ангары из сэндвич-панелей: быстро, удобно, экономно

Ангары из сэндвич-панелей: быстро, удобно, экономно

В нынешнее время строительные компании все чаще получают заказы на возведение легких зданий из металла, которые могут иметь различное предназначение. Такие сооружения получили название - быстровозводимые ангары за простоту и сжатые сроки монтажа. Ангар состоит из каркаса, который собирается из отдельных частей методом болтовых соединений, и ограждающих конструкций для стен и кровли.

В качестве ограждений могут использоваться разные материалы. Это профилированный лист разных видов, ПВХ-ткани, сэндвич-панели. Фасад отделывают декоративными элементами из натурального и искусственного камня, дерева, стекла.

Быстровозводимые ангары могут быть холодными и утепленными. Холодные здания ограждаются металлическими профлистами без утеплителя или тентовыми покрытиями. При строительстве теплых сооружений каркас зашивают сэндвич-панелями.

Сэндвич-панели характеризуются как энергосберегающий материал, обладающий рядом достоинств. Он стойкий к температурным перепадам, поэтому строительство быстровозводимых ангаров возможно в регионах с любым климатом, причем не только в летний, но и в зимний период.

Сэндвич-панели имеют водонепроницаемое покрытие, значит, сооружения не подвергаются воздействию коррозии, не покрываются плесенью и грибком. Вес ангаров небольшой, что позволяет обойтись без капитального фундамента, во многих случаях достаточно подготовленной площадки. В свою очередь это снижает стоимость и время строительства зданий. Наполнитель сэндвич-панелей имеет ячеистую структуру, поэтому здания надежно защищены от проникновения шумов и утечки тепла.

На сегодняшний день самыми распространенными типами быстровозводимых ангаров считаются шатровые, арочные и полигональные сооружения, а также здания, имеющие вертикальные стены. Шатровые быстровозводимые ангары состоят из каркаса с наклонными стенами и двускатной крышей, арочные конструкции имеют полукруглую форму, а полигональные ангары могут быть выполнены по шатровому или арочному типу, но только с пролетами больших размеров.

Сооружения с вертикальными стенами могут иметь практически любую высоту и ширину, и даже несколько этажей. Такие здания можно оснащать всевозможным оборудованием, оптимальным количеством окон и ворот. Они более надежные и функциональные, поэтому в использовании их можно назвать универсальными.

Здания, возводимые в короткие сроки с применением сэндвич-панелей, применяют для размещения в них развлекательных комплексов, спортивных учреждений, торговых залов, складских помещений, промышленных цехов. Также ангары используют для хранения авиационного и автомобильного транспорта, обустройства животноводческих ферм.



Категория: Интересные факты | Просмотров: 4087 | Теги: сэндвич-панели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!