Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 19.04.2024, 09:46. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3819

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Без использования экструзионного оборудования невозможна работа тысяч производств

Без использования экструзионного оборудования невозможна работа тысяч производств

Такое оборудование как экструдеры используется в производстве огромного количества товаров, которые мы сегодня видим на прилавках магазинов. Пожалуй, только нам, людям, не задействованным в этом производстве, кажется, что все эти товары создать очень просто. Но это не так. Без использования специального оборудования подчас невозможно произвести многие хорошо знакомые нам продукты питания, вещи, применяемые нами для личной гигиены, предметы, используемые нами в повседневной жизни.

Экструдеры пришли к нам из Европы. Будучи неплохим подспорьем для производства вышеперечисленных предметов и тысячи других, они быстро вошли в пользование фабрик, крупных промышленных предприятий и частных производств. Экструзионное оборудование сильно изменилось с тех пор, как его начали использовать в России. Однако основной процесс работы этого оборудования сохранился и по сей день. Через экструдер пропускается вещество, из которого впоследствии получается продукт, имеющий поперечное сечение. Вещество для производства должно быть жидким или вязким.

Хорошо известные нам макароны произведены при помощи специального экструдера, применяемого в пищевой промышленности. Для производства пленок ПВХ соответственно используется экструдер ПВХ. Экструдеры различаются по наличию шнеков – основных рабочих органов экструдеров. Существуют одношнековые и двухшнековое оборудование. Двухшнековые экструдеры считаются более производительными, они чаще приобретаются промышленными предприятиями, которым необходимо производить большой объем продукции. Однако использованием одних только экструдеров производство не ограничивается. Для того, чтобы смесь становилась однородной (ведь только после этого можно производить продукт, создавая его форму) используются различные зубья, диски, кулачки, шлицы. Особенно распространенным в наши дни становится использование экструдеров, которые имеют множество шнеков вокруг центрального рабочего органа. Их называют планетарно-вальцовыми. Существует дисковый экструдер. Работа в нем производится за счет взаимодействия двух дисков, один из которых вращается, создавая сдвиговые и нормальные напряжения, а второй диск остается неподвижным. Именно второй диск и пропускает через себя обрабатываемое вещество. А для изготовления труб, оболочек кабелей используют поршневой экструдер. Использование его ограничено.



Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2423 | Теги: экструзионное оборудование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!