Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 29.03.2024, 00:36. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3813

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Цветная резиновая крошка - материал для производства покрытий

Цветная резиновая крошка - материал для производства покрытий

В строительстве применяется довольно много видов напольных покрытий, каждый из которых имеет свою область применения, достоинства и недостатки. По-настоящему универсального материала для устройства пола просто не существует.
Одним из наиболее успешно применяющихся материалов для устройства полов является резиновая плитка, способная составить достойную конкуренцию другим, более традиционным покрытиям вроде массива дерева, древесно-стружечных плит или линолеума. Более того, резиновый пол имеет ряд значительных преимуществ перед своими конкурентами.
Одним из достаточно значительных преимуществ покрытий из резиновой плитки является их низкая стоимость. Дело не только в малых затратах на производство основного материала для ее производства, которым является резиновая крошка, но и в невысокой стоимости всей технологической цепочки.
Итак, основным материалом для производства напольного покрытия, обладающего уникальными свойствами, является резиновая крошка, которая производится из отслуживших свой срок автомобильных покрышек, чем объясняется невероятно низкая себестоимость материала. С другой стороны, цветная резиновая крошка, которая применяется для изготовления размеченных беговых дорожек стадионов или покрытий детских площадок, производится с применением стойких красителей.
К автомобильным покрышкам всегда предъявляются повышенные требования по износостойкости, инертности к химическим реактивам и эластичности. Именно поэтому полученная после утилизации покрышек крошка является весьма качественным материалом. Следовательно, резиновая плитка, получающаяся в результате воздействия на крошку большого давления и высоких температур, является высококачественным материалом, к тому же экологически чистым, поскольку при производстве к ней не добавляется никаких химических примесей, кроме красителей в случае производства цветной крошки.
Резиновая плитка упруга и эластична, устойчива к выгоранию и истиранию, к механическим и химическим воздействиям, поэтому пол, устроенный из нее, вполне приемлем в производственных помещениях. Другие свойства резиновой плитки позволяют применять ее для создания покрытий детских игровых площадок, спортивных сооружений, вольера для животных и многих других.
Резиновую плитку можно назвать строительным материалом нового поколения, незаменимым для устройства практически всех видов напольных покрытий, причем не только для производственных помещений или спортивных сооружений, но и для квартир, офисов и загородных домов.



Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 4155 | Теги: резиновый пол, цветная резиновая крошка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!