Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 19.04.2024, 08:32. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3819

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Дизельные электростанции и их применение

Дизельные электростанции и их применение

Альтернативное энергоснабжение является актуальным в нескольких случаях. И главным из них становится подаваемая электроэнергия, недоступная централизованно. Другая причина заключается в постоянных перебоях с электроэнергией, частыми выходами из строя, аварийностью. Далеко стоящие коттеджи, дачные поселки, небольшие предприятия, фермы в качестве единственного выхода часто находя автономное электроснабжение - небольшую электростанцию с генератором определенной мощности.

В современной промышленности используют электрогенераторы нескольких видов, с учетом типа топлива, на котором те работают. Самыми популярными из них являются бензиновые, дизельные и газовые, а также простые ups для небольших приборов. Дизельная электростанция при покупке обойдется дороже, по сравнению с бензиновой, однако в дальнейшем она обеспечит значительную экономию за счет довольно экономичного топлива.

Известно, что дизельные электростанции являются экологичными, безопасными, удобными в управлении. Чаще всего они применяются для производственных цехов, сельского хозяйства, а также малой промышленности. Обычно дизельную электростанцию крепят на раму и укомплектовывают закрытым корпусом, обеспечивающим эстетичность и удобство эксплуатации.

Корпус служит для оберегания узлов от внешних воздействий. Для того, что бы подача топлива была незатруднительной, электростанцию комплектуют объемным расходным баком. Обычно электростанция способна работать без заправки в течение 8 - 12 часов, что зависит также от вместимости бака. При покупке электрогенератора практичным решением становится создание небольшого склада, чтобы хранить топливо. За счет амортизаторы смягчается уровень вибрации, при этом рама электростанции статично присоединяется к фундаменту.

Не смотря на то, что дизельные электрогенераторы способны выдерживать относительно большие перепады температур, установка их обычно нуждается в отдельном помещении, достаточно просторном, чтобы сохранить проходы. Требования к помещению включают наличие ровного пола, выхлопной трубы, кабельных каналов, распределительного щитка. Безопасная работа электростанции требует постоянного доступа холодного воздуха.

Данные стационарные электростанции чаще всего используются в качестве основных. Мощность передвижных станций и габариты меньше, но благодаря главному удобству - транспортабельности - такие установки могут использоваться как дополнительные и аварийные по мере необходимости.



Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2641 | Теги: дизельные электростанции, UPS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!