Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 26.04.2024, 16:05. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Использование дробильного и сортировочного оборудования в промышленности

Использование дробильного и сортировочного оборудования в промышленности

В зависимости от условий, в которых более эффективна та или другая модель, дробильно-сортировочное оборудование создается в стационарном или мобильном вариантах. Трудно перечислить все виды использования такой техники. В ней постоянно испытывают необходимость металлургия, цементная промышленность, многие другие отрасли строительной индустрии и самого строительства.

Дробильные агрегаты

"Бить камни" еще в 18 веке понималось не иначе, как каторжная работа. Теперь дробильные машины работают в автоматическом режиме. Их операторы должны обладать известным комплексом знаний, чтобы обеспечить правильное и максимально эффективное взаимодействие технологических узлов и механизмов.

В производстве продукции главное – выбор безаварийного режима дробления и умение вести процесс на максимально высокой скорости. При этом происходит значительная экономия электроэнергии, уменьшается износ рабочих элементов, а также шум и запыленность. В правильное ведение процесса входит и своевременное удаление из массы необработанного сырья слишком мелких фрагментов, которые снижают эффект дробления и выход нормально измельченной продукции. А также применяются детали, которые защищают дорогостоящее оборудование от поломки.

Сам процесс ведется одним из трех основных методов. Самый старый из них, "щечный", известен еще с древности. Его принцип – раздавливание и перетирание. Породы, лежащие на стальной плите, разрушаются от силы сжатия опущенной на них подвижной вращающейся и покачивающейся плоскостью. Затем фрагменты удаляются с "рабочего стола".

Другой тип – конусный. Тот же акт происходит не на плоскости, а в неподвижном огромном "кульке" из стали, в который вводится другой, не менее мощный вращающийся и, одновременно, покачивающийся конус, меньших размеров. В основном, конусы используются для вторичного дробления и более мелкой фрагментации, Конусы производительнее, чем "щечки", так как диаметр выходного отверстия у них больше.

Есть еще и ударный метод, при котором крупные фрагменты раскалываются быстро вращающимися бинами (молотками), закрепленными на роторах. Это особо точный метод. Особенно, если агрегат оборудован тремя роторами – молотками. Можно упомянуть и мельницы, где сырье размалывается в совсем мелкие фракции, даже в муку. Практика показала, что для значительного уменьшения размеров частиц продукции, эффективно поэтапное дробление несколькими способами. Для этого создаются соответствующие комплексы. Они тоже могут быть стационарными и мобильными

Грохот и классификация

Каким бы мощным и производительным ни был дробильный агрегат, для заказчика важен еще один параметр – одномерность продукции, например, щебня. Унифицируют размер частиц с помощью оборудования, носящего бытовое название "грохот". В техдокументации оно именуется "сортировочное оборудование", стационарное или мобильное.

Построенное на принципе сита и снабженное ленточными транспортерами, это устройство калибрует раздробленную породу по определенным размерам. Мелкий щебень направляется на дорожное строительство. Рудное сырье – на металлургические предприятия, и так далее.

Есть и более специализированный метод разделения разных по размерам частиц руды. Классификация тут основана на критерии скорости, с которой происходит падение с определенной высоты или в воде – время опускания на дно раздробленных частиц.

Необходимость дробильно-сортировочного оборудования в индустриальном мире не снижается. Рождаются новые модели, и технический прогресс в этой сфере идет по пути создания еще более универсальных комплексов.



Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2472 | Теги: сортировочное оборудование, дробильное оборудование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!