Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 26.04.2024, 19:55. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Крышные и стационарные котельные

Крышные и стационарные котельные

Одним из наиболее развитым видом котельных, которые применяются  наше время являются крышные котельные, которая представляет собой специально сделанное оборудование в полной заводской готовности, устанавливаемое на кровле зданий на специальном основании над ней.

Такие котельные устанавливаются в крупных городах, в районах с элитным жильем, где их строительство более выгодно. Это объясняется тем, что здания в таких районах стоят очень плотно, а стоимость земли под реконструкцию котельной является очень высокой.

Такие котельные могут работать как на воде, так и на пару, но при их установке необходимо соблюдать некоторые правила. В первую очередь температура теплоносителя должна быть не более 115 градусов, а мощность не превышать 3,0 МВт. Не желательно, чтобы мощность такой котельной превышала допустимую норму того здания на котором она находится. Но при необходимости ее можно использовать и для нескольких зданий одновременно, при учете того тепловая нагрузка не будет превышена.

Для таких котельных используется оборудование, которое находится в полной заводской готовности и имеет все сертификаты соответствия, его производство в зависимости от цены может быть как отечественных, так и импортных производителей. Необходимо также предусмотреть то , чтобы котельная была защищена от доступа внутрь посторонним лицам, так как обслуживающий персонал находится там не всегда. Все документы по установки необходимо предварительно согласовать со службами государственного надзора. Для того чтобы блочные котельные были установлены правильно , необходимо соблюдать все перечисленные правила.

К блочно - модульным котельным относятся также стационарные котельные, которые устанавливаются на расстоянии от жилых, общественных и производственных зданий. Такие котельные в настоящее время являются самыми распространенными, но имеют несколько недостатков. В первую очередь это отсутствие транспортабельности. Их невозможно перенести на другой объект. Также такие котельные требуют большого вложения денежных средств при строительстве и реконструкции.

Стационарные котельные принадлежат к разновидности блочно-модульные котельные и могут быть встроенными в стационарное здание или стоят отдельно и утеплено специальными сенгвич- панелями. Комплектация такой котельной зависит в основном от технико-экономических расчетов. И в отличие от других видов котельных здесь желательно постоянное  присутствие обслуживающего персонала.



Категория: Конструкции | Просмотров: 3504 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!