Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Суббота, 20.04.2024, 01:50. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3819

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Лазерная резка металла и дерева

Лазерная резка металла и дерева

Одним из самых простых и перспективных процессов по обработке металла считается лазерная резка. Она позволяет резать практически любые металлы, а также их сплавы, причем не уделяется внимание их теплофизическим свойствам.  Лазерная резка оборудование дает вам возможность получать довольно узкие разрезы с максимальной точностью и минимальной зоной термического влияния.

Кроме металла, вы можете с помощью лазера резать дерево. В целом, она практически ничем не отличается от подобной работы с другими материалами. Однако по-разному выполняется лазерная резка разных пород деревьев. Для каждой породы дерева требуется своя интенсивность поддува, а также какая-то определенная температура лазерного луча. Лазерный луч не только прорезает термический массив дерева, но и одновременно термически обрабатывает срез, что делает его защищенным. Все это делает древесину в зоне разреза контрастней, и она служит дольше.

После лазерной резки изделия проверяются. Если возникает необходимость, то места в зоне дефекта дорабатываются. Дерево подвергается шлифованию перед сдачей на склад. С помощью компьютерных программ сейчас стало возможным производить изделия с различными рисунками и разными по степени сложности.

Наиболее распространенной в современном мире стала комплексная металлообработка.  К ней относятся  гибка металла, сварочные работы, изготовление самых разнообразных металлических конструкций, даже нестандартных по виду, штамповка, перфорация, пробивка и вырубка листового материала, а также резка металла на лазерных комплексах.

Резка производится сфокусированным лазерным лучом, мощность которого можно регулировать, что позволяет обеспечить гладкую, качественную поверхность реза. У лазерной резки существует ряд преимуществ по сравнению с другими способами резки. К ним относятся: достаточно высокая производительность процесса резки, минимальное количество отходов. На обрабатываемый материал отсутствует механическое воздействие. При производстве малых и средних изделий возникает экономия. С помощью лазерной резки появляется возможность работы с нежесткими и легкодеформируемыми материалами.  Также при лазерной резке достигается высокая точность взаимного расположения частей кроя.

Каждая компания, которая занимается лазерной резкой, стремится предоставить своим клиентам широкий ассортимент услуг, обеспечить высокое качество выполняемой работы, выполнить все желания заказчика.



Категория: Резка | Просмотров: 4110 | Теги: Лазерная резка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!