Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Четверг, 25.04.2024, 03:27. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Опасное производство

Опасное производство

Есть предприятия или организации, которые нуждаются в специальной защите, потому как они являются потенциально опасными объектами. И речь здесь идет совсем не о заводах, на которых изготавливают химические препараты или оружие, разговор о таких, казалось бы, абсолютно традиционных и ставших привычными организациях, как, например, цех по изготовлению металлических изделий или предприятие по производству промышленных товаров. Потенциальная опасность таких предприятий в том, что на них используется достаточно большое количество электрооборудования, а значит, и отношение к ним должно быть более внимательным. Поэтому обязательной для таких предприятий стала установка пожарной сигнализации, способной оповестить всех о возгорании и предотвратить последующий пожар или даже взрыв. Таким образом, подобные объекты обязаны заботиться об организации безопасности производства и сотрудников. Естественно, что в этих целях на подобных предприятиях должны проводиться регулярные проверки.
Помимо предприятий, на которых используется большое количество электроприборов, есть такие, сама работа которых пожароопасна, так, например, это те объекты, на которых используется сварка, ведь тут мало того, что задействована электроэнергия, так еще и сам процесс при несоблюдении техники безопасности может повлечь возникновение пожара. Соответственно, обслуживание пожарной сигнализации на таких предприятиях должно играть особенно важную роль. Любая искра, которая случайно попадет на легковоспламеняемый предмет, несет в себе риск возникновения чрезвычайного происшествия.
Важно также, что сварочная аппаратура, которой пользуются на предприятии, должна быть в исправном состоянии  и при работе с ней должны быть соблюдены все меры предосторожности. Помимо пожарной безопасности, должна в полной мере быть обеспечена защита органов зрения и дыхательных путей, помещение, в котором производятся работы, должно быть хорошо вентилируемым. Рабочее место сварщика оборудовано огнеупорными материалами, а также обязательно должны соблюдаться основные требования к охране труда и обеспечению благоприятных условий работы. Так как сварочные работы так или иначе связаны с вредными выделениями, работники нуждаются в регулярных и частых перерывах, а так же, как и всем тем, кто занят на вредных производствах, им положен отпуск и путевки в оздоровительные санатории.



Категория: Безопасность на производстве | Просмотров: 5638 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!