Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Четверг, 28.03.2024, 16:37. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3813

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Остекление балкона алюминием: почему «холодный» вариант лучше?

Остекление балкона алюминием: почему «холодный» вариант лучше?

Остекление балконов и лоджий может быть «холодным» или «теплым». Если в проекте вашего дома заложен именно балкон, окруженный с трех сторон оградой, а не стенами, то оптимально выбрать холодное остекление.

Холодным называется остекление из алюминиевого профиля. Алюминий очень прочен, но не может догнать по своим теплоизоляционным характеристикам пластиковые рамы. А нужно ли это?

В ситуации с классическими балконами, парапет состоит из прутиков или из другого легкого материала. При всем своем желании их нельзя утеплить до идеального состояния. Иными словами, балкон внизу никогда не будет теплым. Он всегда будет пропускать холод внутрь. И нет совершенно никакого смысла стараться утеплить его вверху, оставляя холодными перегородки.
Если рассматривать остекление и утепление лоджий при помощи алюминия, то стоимость таких работ значительно ниже. Разница составляет полтора-два раза. Притом, как было сказано ранее, температура от установки пластика не повысится. А если нет разницы, зачем отдавать больше денег?

Алюминиевые рамы предлагаются в выдвижном варианте – и это их составляет их достоинство. Раздвижные системы работают аналогично принципу шкафа купе, а значит они не занимают лишнего пространства внутри помещения. Если вы поставите пластиковые окна с распашными створками, то нужно учитывать, что ширина их составляет 70 см, а средняя ширина балкона – 80-85. В итоге надо будет нагибаться просто для того чтобы открыть окно на полную силу. Не задеть сушилки для белья и прочие конструкции при этом будет невозможно.

Алюминий может служить дольше пластика, исходя из своих показателей прочности. Но стоит учитывать и тот факт, что пластиковая рама очень тяжелая. Она со временем отвисает и начинает отстранять крепеж от стены. Окна плохо начнут хуже закрываться, а также будут продувать. В итоге нет никакого смысла в том, что первоначально остекление было теплым.

На http://www.oknarosta.ru/ представлен оптимальный вариант остекления балкона. Так как балконные конструкции, в отличие от лоджий, непрочны, то для них лучше всего использовать алюминиевые рамы. При этом задействовать помещение как жилое или рабочее все равно не получится из-за его особенностей конструкции. Поэтому переживать за то, что на балконе будет холодно, бесполезно. Гораздо лучше установить в качестве остекления алюминий, а в качестве окон для помещения, откуда выходит балкон – пластик.



Категория: Конструкции | Просмотров: 2890 | Теги: алюминий, балкон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!