Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 26.04.2024, 00:03. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Расходные материалы для сварки: как выбрать хорошие?

Расходные материалы для сварки: как выбрать хорошие?

Сварка является основным способом скрепления металлических деталей при строительных работах и производстве. От качества этого процесса и итогового результата зависит очень многое: иногда жизни людей могут оказаться под угрозой из-за непрочного сварочного шва. Были случаи, когда из-за ошибок во время производства сварочных работ рушились мосты и происходили другие катастрофы. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо тщательно подготовиться к сварке. Кроме прочего, нужно приобрести качественный сварочный аппарат, а также расходные материалы.

Один из самых распространенных видов сварки — электродуговая. Этот метод применяется весьма широко и является весьма удобным в работе и надежным. Для такой работы необходимы сварочные электроды, которые будут проводить электрический ток к свариваемым поверхностям. Выбрать эти предметы может быть довольно трудно — не всегда удается с первого взгляда отличить качественные от некачественных. Тем не менее, есть метод, который позволяет определить, какой товар подойдет для работы. Некачественные электроды могут иметь хвостовик, запачканный в обмазке, или неравномерное покрытие — это видно при осмотре. Такие расходные материалы с трудом зажигаются, образуют много шлака при работе, создают искры, так что лучше их не использовать. Перед тем как купить сварочные электроды их нужно тщательно осмотреть, чтобы отбраковать неподходящие.

Помимо дуговой, весьма частым методом является газовая сварка. Этот метод задействует горелку, которая дает пламя. Топливом служит смесь горючего газа с кислородом. У газовой сварки есть много преимуществ — она многофункциональна, может применяться в различных ситуациях и с разными металлами, дает прочный шов. Для таких работ необходимы расходные материалы — горючие газы, которые поставляются в баллонах. Эти емкости огнеопасны, поэтому настоятельно рекомендуется соблюдать осторожность при их транспортировке и хранении. Нельзя использовать помятый или поцарапанный газовый баллон  — есть вероятность, что давление в нем изменено и он может взорваться. Баллоны нельзя нагревать или ронять — это также может привести к неприятным последствиям.

Качество сварки зависит от многого — и от профессионализма мастера, и от качества оборудования и расходных материалов, и от условий, в которых ведется процесс — обо всем этом нужно позаботиться. Если все факторы благоприятны, можно рассчитывать на оптимальный результат.

Plantime.ru - продвижение сайта статьями.



Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 3485 | Теги: материалы для сварки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!