Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Пятница, 29.03.2024, 10:22. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3813

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Технология электродуговой сварки: основные причины ее востребованности

Технология электродуговой сварки: основные причины ее востребованности

Технология ручной электродуговой сварки по праву считается «пионерской» методикой сочленения металлических поверхностей, до сих пор не утратившей своей актуальности. На практике сварочный аппарат, создающий электрическую дугу, впервые был использован в 1882 году. С тех пор технология по надежному соединению изделий из высокопрочной стали, цветных, черных металлов и их различных сплавов активно применяется на всех строительных и иных объектах.
Одной из причин распространенности вышеупомянутой технологии является то, что прочность полученного шва ничем не отличается от аналогичной характеристики монолитного металла. Данное обстоятельство создало все предпосылки для применения сварочного аппарата в автосервисах, когда речь ведется о восстановлении целостности металлических деталей транспортных средств, побывавших в ДТП. Широкое распространение получили агрегаты как отечественного, так и зарубежного производства. Оборудование из Китая, применяемое сегодня сотнями станций технического обслуживания, привлекло внимание пользователей доступностью, надежностью, простотой эксплуатации, достойным запасом прочности.
Для соединения поверхностей в единый монолит используются как сварочные трансформаторы, так и более совершенные аппараты инверторного типа. Одним из преимуществ агрегатов первого типа является их доступность. Несмотря на то что трансформаторы, мягко говоря, не отличаются экономным расходом коммунальных ресурсов и высокой производительностью, их до сих пор можно встретить во многих предприятиях, оказывающих услуги населению в сфере ремонта транспортных средств. Инверторы отличаются скромными габаритами, достойными мощностными критериями, снабжены системой защиты электродов от прилипания. Кроме того, технологичные инверторы имеют блок регулировки мощностей.
Оснащение станций технического обслуживания техникой нового поколения вовсе не обязательно сопряжено со значительными денежными тратами. Оборудование для бизнеса из китая, крайне востребованное на отечественном рынке сварочных агрегатов, дает возможность владельцам автосервисов с минимальными финансовыми издержками модернизировать технологическую базу предприятия передовыми образцами техники, предназначенными для безопасной работы. Поставляемые в Россию сварочные аппараты сертифицированы, в полной мере соответствуют строгим критериям государственных стандартов.



Категория: Сварка | Просмотров: 2876 | Теги: Оборудование для бизнеса из китая, Оборудование из Китая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!