Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Суббота, 20.04.2024, 15:53. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3819

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Технология и оборудование для плазменной резки

Технология и оборудование для плазменной резки

Вас интересуют аппараты плазменной резки металла? Желаете получить консультацию специалиста и выбрать из обширного ассортимента подобных устройств оптимальное? Обратившись в компанию ДельтаСвар, вы получите и то, и другое, а мы, в свою очередь, гарантируем доступные цены и выгодные условия сотрудничества.

Принцип плазменной резки состоит в проплавлении металлической заготовки плазменной струей электрической дуги. В течение данного процесса, протекающего непрерывно, электродуга перемещается по заданной траектории, а расплав удаляется, обнажая полость разреза. Плазменная резка начинается с определения исходной отметки процесса, с которой он стартует, и далее электрическая дуга подлежит перемещению по заданной линии.

Как показывает практика, во время резки струей плазмы используется лишь небольшая часть энергии электрической дуги, порядка 7%. Поэтому данный процесс целесообразно применять, в основном, для обработки деталей и заготовок из неметаллических материалов. Однако потребность в резке материалов из металла (и прочих электропроводных веществ) очень велика. Поэтому для их резки используют - помимо таких составляющих плазмогенерирующей электрической дуги как столб и плазменный факел - еще и т.н. анодное пятно электрической дуги постоянного тока, которое активно передает электрическую энергию.

С использованием возможностей анодного пятна в плазменнодуговой резке энергетическая отдача дугового разряда повышается до 20-30%, и более. Таким же образом, как оказалось, можно резать столбом плазменной дуги и неметаллические материалы, используя в качестве анода подложку из металла.

Что собой представляет плазменная дуга? С точки зрения физико-химических процессов, это ионизированный газ, через который при высоких температурах пропускается электрический разряд. На сегодняшний день плазменная резка является наиболее эффективным и высокопроизводительным вариантом обработки изделий и заготовок из металла и неметаллических деталей. Современные аппараты плазменной резки позволяют вести обработку металла, толщина которого находится в диапазоне 0,5-50 мм. При этом сохраняется высокая скорость работы, гарантируется абсолютная ровность края разреза и,  практически, полное отсутствие отходов или минимальное их количество.

В ассортименте  компании ДельтаСвар имеются плазменные аппараты с различными показателями мощности, среди которых вы найдете как стационарное, так и мобильное оборудование для плазменной резки. В зависимости от стоящей перед вами цели – резка или, наоборот, сварка металла – вы сумеете с помощью наших менеджеров-консультантов подобрать для себя подходящую модель. Получить грамотную консультацию совсем не сложно: позвоните нам или напишите, и персонал нашей компании окажет вам необходимую помощь в выборе оптимального варианта аппарата плазменной резки. При этом стоимость его, равно как и качество, вас полностью удовлетворят.

Потребители сегодня предъявляют массу требований к аппаратам плазменной резки, ожидая от них комфорта в использовании, максимальной функциональности и простоты эксплуатации. Мы полностью разделяем требования покупателей и стараемся обновлять ассортимент нашего магазина исключительно за счет самых современных и высокотехнологичных моделей, способствующих минимизации нагрузки на оператора и ускорению производственного процесса.

Не только автоматическая, но и ручная резка с помощью плазменной дуги гарантируют быстрый и качественный результат. Специалисты компании ДельтаСвар рекомендуют приобретать оборудование известных, хорошо зарекомендовавших себя производителей, избегая покупки дешевых аналогов сомнительного происхождения. Со своей стороны, мы готовы предложить вам высококачественное сертифицированное оборудование и сервисную поддержку в течение гарантийного срока и в послегарантийный период.



Категория: Резка | Просмотров: 3168 | Теги: аппарат плазменной резки, плазменная резка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!