Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Четверг, 18.04.2024, 18:31. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3819

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Материалы и инструменты

Материалы и инструменты - autoWelding.Блог


Рекомендуем приобрести:

Сварочные столы и плиты TEMPUS - в наличии на складе!
Большой выбор: Стол стационарный, Стол подъемный, Стол пятисторонний, Комплект оснастки
Доставка по всей России!



Вопрос экономии расходов на электроэнергию в настоящее время волнует миллионы людей. Можно установить экономные лампы накаливания, или же люминесцентные лампы, но, к сожалению, это не поможет решить проблемы. Все экономные лампы за счет того, что меньше потребляют электроэнергии, не так ярко светят. Поэтому приходится больше включать ламп, чтобы освещение было достаточно ярким. И как следствие никакой экономии нет. 

На рынке уже не первый год продаются и пользуются спросом  светильники led (светодиодные). Эти светильники считаются более экономичными. Они потребляют на 80% меньше обычных ламп накаливания. Кроме того, светодиодные светильники имеют больший срок службы. Одна такая лампа прослужит в несколько раз дольш ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 3419 | Комментарии (0)

Хорошо известно, что небольшая деформация делает металл более прочным — недаром в старину мечи ковали, а не отливали или обтачивали. Это свойство используется и сегодня — поверхность многих металлических деталей упрочняется деформацией (например, при обкатывании заготовки роликом из твердого сплава). Правда, такая технология требует последовательного выполнения нескольких операций, а значит, дополнительных затрат времени.

На кафедре технологии и автоматизации механосборочного производства Московского автомеханического института разработан новый высокопроизводительный процесс обработки и упрочнения металлических деталей — размерное совмещенное обкатывание. В отличие от всех других он позволяет изготовить деталь нужного размера с упр ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2447 | Комментарии (0)

В строительстве применяется довольно много видов напольных покрытий, каждый из которых имеет свою область применения, достоинства и недостатки. По-настоящему универсального материала для устройства пола просто не существует.
Одним из наиболее успешно применяющихся материалов для устройства полов является резиновая плитка, способная составить достойную конкуренцию другим, более традиционным покрытиям вроде массива дерева, древесно-стружечных плит или линолеума. Более того, резиновый пол имеет ряд значительных преимуществ перед своими конкурентами.
Одним из достаточно значительных преимуществ покрытий из резиновой плитки является их низкая стоимость. Дело не только в малых затратах на произ ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 4169 | Комментарии (0)

Приступая к организации отопления в вашем доме, вы, безусловно, в первую очередь, определитесь с его типом, подберете котел и наверняка предпочтете теплоноситель теплый дом, который выгодно отличается от существующих аналогов. Кроме того, вам также понадобятся и радиаторы.

Для производства последних сегодня используют самые разные материалы. Среди них одним из наиболее практичных является сталь. Причем не обычная, а нержавеющая. Стать стойким к ржавлению этому материалу помогают разнообразными методами. Например, покрывают специальным антикоррозийным слоем или же подвергают оцинковке.

По большому счету, сфера применения труб из нержавеющей ста ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2828 | Комментарии (0)

Композиты — это сочетание разнородных веществ, которые отличаются друг от друга своим состоянием. Основа любого композита — матрица и наполнитель. Матрица предназначена для того, чтобы объединять частицы или конструкции наполнителя в одно целое, равномерно распределять их между собой, предохранять от влияния внешней среды, а также перераспределять внутренние напряжения.

Композит с высокими механическими характеристиками можно получить лишь тогда, когда несущими элементами становятся прочные и жесткие волокна. В этом случае композитная структура действует как механизм подавления трещин. Комбинирование жестких волокон с матрицей позволяет предупредить хрупкое разрушение, использовать такие свойства волокнистых материалов, как ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 9415 | Комментарии (0)

Подсчитано, что 1 килограмм конструкционных пластмасс заменяет 4—5 килограммов проката черных металлов. Трудоемкость выпуска одной тонны пластмассовых изделий в среднем на 540 человеко-часов меньше, чем производство такого же количества деталей из металла, в 2—3 раза меньше и затраты энергоресурсов.

Всего известно 17 видов термопластичных материалов, используемых в промышленности. Все они производятся в нашей стране. И в будущем, очевидно, широкое применение найдут ныне распространенные полимерные материалы общетехнического назначения — полиэтилен низкой и высокой плотности, полипропилен, полистирол, поливинилхлорид, полиуретаны, акриловые смолы, эфиры, целлюлозы. Они широко используются для изготовления товаров хозяйственного обих ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2393 | Комментарии (0)

В технике для скрепления различных деталей и частей наряду с механическими, сварными и другими подобными способами широко применяется склеивание. При этом важное значение для прочности соединения имеет не только качество клея (обычно полимерного), но и свойства поверхности, которые влияют на формирование структуры твердеющего полимера. Учитывать это влияние тем более важно, что в случае разрушения граница разлома проходит обычно по слою клея-полимера.

В связи с этим было предпринято изучение характера соединения различных поверхностей на основе эпоксидной смолы как одного из наиболее распространенных полимерных клеев. Напомним, что эпоксидная смола твердеет (полимеризуется) под воздействием специального вещества-отвер ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2305 | Комментарии (0)

В нынешней ситуации в России, когда наблюдается промышленный рост, все больше строится зданий, производится различной продукции, немаловажную роль играет своевременное и качественное выполнение загрузочно-разгрузочных работ. Это обусловило широкое применение современных специальных и универсальных грузоподъемных средств. Их использование способствует механизации выполнения работ, повышения качества, безопасности, уменьшает сроки проведения. Кроме того, сам человек освобождается от выполнения тяжелых операций.
В современных условиях при выполнении работ по подъему и переносу различных грузов как на строительстве, так и при разгрузках-погрузках на складах применяются следующие грузоподъемные средства: краны (кран-балки), погрузчики, под ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 7556 | Комментарии (0)

Сталью называется сплав железа с углеродом. Кроме того, здесь могут находиться и другие химические элементы, которые влияют на качество получаемого сплава.
Существующая  углеродистая сталь делится на высокоуглеродистую, среднеуглеродистую и малоуглеродистую. Ну, здесь все понятно, название стали говорит само за себя: высокоуглеродистая сталь включает в себя углерода свыше 0,6%, среднеуглеродистая – от 0,25 до 0,6%, а низкоуглеродистая – менее 0,25%. Разное количество углерода определяет и поведение стали при различной обработке. То есть, чем больше углерода в сплаве, тем он более прочный и твердый.

Теперь о легированных сталях. В принципе здесь классификация аналогичная, только вместо углерода здесь считается легирующий э ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 3003 | Комментарии (0)

Чем сильнее развивается мировая инфраструктура, тем большими массами и объемами начинают оперировать люди. Товары, полезные ископаемые, стройматериалы – всеми этими тяжелыми грузами люди свободно манипулируют, поднимают их и опускают, перемещают на любое расстояние, укладывают в нужном порядке… Конечно, человек не способен обходиться собственными силами – здесь необходимо различное оборудование для перемещения грузов.

Грузоподъемность (тоннаж) – это масса груза, на которое рассчитано то ли и иное оборудование. Это может быть то или иное транспортное средство, от автомобиля до корабля. Для вагонов и машин грузоподъемность рассчитывается по нагрузке на ось, у кораблей – по осадке (погружении до определенного уровня).

У каждог ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2622 | Комментарии (0)

Многие любят работать с металлом. Даже для гуманитариев он является увлечением и отдыхом. Что в нём нравится, так это возможность, в отличие от работ по дереву, сотворить изделие, способное радовать глаз веками. При этом всегда можно подобрать желаемые свойства для изготовления предмета. Лёгкость алюминия, твёрдость стали, податливость меди, благородство серебра и золота, универсальность сплавов – все эти качества металлических заготовок в руках настоящего мастера легко превращаются в шедевры. Именно благодаря обработке металлов человек достиг успехов в своём развитии. Металлы незаменимы не только для творений искусства, но и в повседневной жизни человека. А числу способов его обработки, как кажется, не будет конца.

Сегодня мы пог ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2896 | Комментарии (0)

« 1 2
Поделиться

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!