Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Понедельник, 29.04.2024, 19:21. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

autoWelding.Блог


Применение данного вида пресса на гидравлике более оправдано при обработке  металлических труб под давлением. Бесшовные стальные трубы значительного  диаметра  нашли свое применение, в основном, при возведении разнообразных  глобальных энергетических установок, таких как, оборудование для химического  производства с повышенными требованиями в эксплуатации, при строительстве  атомных и гидроэлектростанций.   

Разумеется, что при производстве труб, которые  будут использовать по этим назначениям, выдвигаются особые завышенные  требования. Поэтому производители отмечают, что наиболее оптима ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 4752 | Комментарии (0)

Считается, что на производстве только профессиональные сварщики применяют такое оборудование, как модель fubag  ti 2000 или иные сварочные аппараты. Но без современного сварочного  оборудования невозможно обойтись при обустройстве гаража или дома,  коттеджа или дачи. С помощью сварочных аппаратов и электродов  осуществляются различные ремонтно-строительные работы. Данная техника  позволит сделать красивую подставку для всевозможных цветочных горшков,  металлический забор, теплицу, а также выполнить сварку арматуры в момент  заливки фундамента.   

Имея сварочный аппарат, настоящий мастер  сможет реш ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 3010 | Комментарии (0)

Аббревиатура ЧПУ обозначает числовое программное  управление. Такие станки стали применять  в связи с развитием мелкомасштабного  производства. Токарные станки с ЧПУ предназначен для выполнения нескольких видов  токарных работ, например, таких как обточка фасонных, цилиндрических, конусных  поверхностей. Кроме этого станки позволяют выполнять сверление, нарезание  резьбы, притирание, фрезерование, нарезание зубьев еще много других операций.  Станки с ЧПУ имеют несколько отличительных особенностей по сравнению с обычными  токарными станками. В таких станках обычно применяют компоновку, при этом &nb ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 7043 | Комментарии (0)

Профильными называют любые металлические трубы, имеющие квадратное, прямоугольное, овальное или многоугольное сечение. Первые два типа изделий получили наибольшую популярность благодаря максимально эргономичной форме.

Какими преимуществами отличаются профильные трубы?

Одним из главных достоинств труб квадратного и прямоугольного сечения стала высокая прочность изделий на изгиб. Благодаря наличию ребер жесткости такой вид металлопроката может использоваться в строительстве зданий нестандартных архитектурных форм. Так, с появлением профильных труб появилась возможность создавать жилые и промышленные строения с большими пролетами без дополнительных опорных элементов. Так, некоторые элементы профильного металлопроката нашл ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2802 | Комментарии (0)

литейное производствоВ нашей стране наибольшей популярностью во все времена пользовалось литейное производство черных металлов, начиная со времен СССР, когда изделия были востребованы в военной промышленности и сельском хозяйстве и, заканчивая 21 веком, в котором применение чугуна и других черных металлов остается актуальным. Цветное литье тоже присутствует в стране, но его существенно меньше черной металлургии, на которую работают целые области нашей страны. В среднем на десять черных литейных производств приходится всего одно цветное.

Наиболее по ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 4031 | Комментарии (0)

Международная специализированная выставка выставка Сварка. Резка.Наплавка / Essen Welding Russia состоится с 25 по 28 июня 2013 г. в ЦВК Экспоцентр на Красной Пресне. Также как и в предыдущие годы, выставка будет организована совместно компаниями Мессе Эссен ГмбХ и ООО "Мессе Дюссельдорф Москва", при поддержке постоянных деловых партнеров Немецкого Сварочного Общества (DVS) и национального Агентства Контроля и Сварки (НАКС).

Дата проведения выставки: 25 - 28 июня 2013

Выставка будет проводиться параллельно со сходными по тематике выставками: "Проволока России", "Трубы Россия", "Металлургия-Литмаш", "Алюминий-Цветмет", "Нефть и Газ". 

В ряду всех выставок сварочной тематики "СВАРКА. РЕЗКА. НАПЛАВКА", успешно ... Читать дальше »


Выбор фирмы, которая занимается строительством любых конструкций, дело трудное. И особенно сложно выбрать компанию, которая занимается постройкой бассейнов. Ведь эти водные резервуары для купания возвести очень непросто. Надо знать технологию, все этапы работ. Также требуется разбираться в специальном оборудовании.

Ведь надо знать, какие форсунки закупить, какой насос выбрать. А также нужно суметь хорошо уложить покрытие для бассейнов, а потом сделать отделку резервуара. И все эти работы выполнить непрофессионалу довольно сложно. Вот только слишком многие организации предлагают потребителям свои услуги. И все они утверждают, что именно у них работают самые лучшие мастера ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2286 | Комментарии (0)

Металлообработка предполагает процесс обработки различных металлов с целью получения изделий определенной формы, профильных заготовок и т.д. Крайне важно для успеха работ правильно выбирать оборудование для металлообработки, которое сегодня и предлагается в большом ассортименте различными производителями. В зависимости от особенностей технологического процесса выпускаемое оборудование может отличаться не только уровнем оснащенности, но и наличием тех или иных эксплуатационных свойств.

Несмотря на то, что оборудование для металлообработки сегодня предлагается многими компаниями, следует внимательно отнестись к вопросу выбора поставщика услуги. Вне зависимости от того, решите ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2571 | Комментарии (0)

Статья о том, как правильно выбрать сварочную маску хамелеон. Ведь  качество выбранной Вами маски для сварочных работ напрямую влияет на  успех выполняемых работ. Кроме того, безопасность сварщика будет более  полноценной, если Вы подберете сварочную маску, удовлетворяющую всем  условиям работы.

Как выбрать сварочную маску хамелеон?

Главным  компонентом, осуществляющим защиту глаз, является светофильтр  автоматический. Данный фильтр реагирует на силу излучаемого свечения. В  момент образования сварочной дуги светочувствительный фильтр мгновенно  затемняется (приблизительно за 0,00005 секунд), что позволяет избежать  ослепления глаз в самом начале сварки. Необходимо выбирать надеж ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 4262 | Комментарии (0)

Специальная маска является одним из наиболее важных средств защиты сварщика: она предохраняет от многих опасностей, связанных с возможным повреждением лица, глаз или органов дыхания.

Сварка является одним из наиболее важных и распространенных способов обработки и соединения металла. Этот метод применяется уже более ста лет и, конечно, успел эволюционировать, однако полностью безопасным он так и не стал. Поэтому существуют разнообразные средства, позволяющие обезопасить рабочего при производстве таких операций.

Одной из основных опасностей называют токсичные пары, которые образуются при плавлении металла. Эти пары поражают дыхательную систему и могут отравить организм, отразившись на центральной нервной системе, на состоянии л ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 4990 | Комментарии (0)

Появление новых материалов и технологий нисколько не снизило потребность различных предприятий в традиционных профессиях. Это можно отнести и к сварочным специальностям. Также как несколько десятилетий назад, электро- и газосварщики востребованы и необходимы в самых разных отраслях хозяйства и регионах нашей страны.
Разумеется, мастер высокой квалификации не задает себе вопрос, как найти работу. Для профессионала своего дела требуется лишь выбрать из огромного количества предлагаемых вакансий наиболее выгодный и приемлемый вариант. Однако и специалисты, не имеющие высокого разряда и большого опыта работы, смогут найти подходящий вариант из широкого списка ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 5048 | Комментарии (0)

Профессионалы придерживаются мнения, что именно сварка представляет собой самую простую и надежную методику соединения металлов. Прочность полученных сопряжений сравнима с характеристиками монолита, поэтому изделия способны выдерживать серьезные механические воздействия извне.

Современное сварочное оборудование с электронным управлением является практически идеальным инструментом, позволяющим обеспечить проведение любых сварочных работ. Кроме того, его можно использовать для резки металлов и их сплавов. Так, один из наиболее инновационных методов работы с металлом – это плазменная резка. Плазменный резак воздействует на мета ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 3968 | Комментарии (0)

12-я международная выставка современных технологий, оборудования, материалов и средств защиты для машиностроения, металлообрабатывающей промышленности и сварочного производства

Место проведения:  Выставочный центр «Пермская ярмарка», г. Пермь, Бульвар Гагарина, 65

В выставке «Металлообработка. Сварка-2013» примут участие более 150 компаний из разных регионов России, а также фирмы из ближнего и дальнего зарубежья. Экспоненты представят новые образцы станков и инструмента, современные технологии металлообработки, оборудование для сварки, программные продукты для автоматизации и управления производством, контрольно-измерительные приборы.

Организатор: Выставочный центр «Пермская ярмарка», член Ро ... Читать дальше »


г. УФА, ул. Ленина 114, «Уфа-Арена»

Организаторы: Башкирская выставочная компания, Торгово-промышленная  палата Республики Башкортостан

Ценностью Инновационно-Промышленного Салона в Уфе является: актуальность тематик, традиционная поддержка министерств и ведомств, профессиональных союзов и ассоциаций, ежегодное участие в работе крупных промышленных предприятий, инвесторов и предпринимателей, а также   высокая посещаемость и широкая деловая программа.

Разделы выставок:

  • Продукция машиностроительных предприятий для нужд промышленности 
  • Металлообрабатывающее и металлорежущее оборудование (новое и бывшее в употреблении)
  • Кузнечно-прессовые станки
  • Штамповочное оборудов ... Читать дальше »

Место проведения: Выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр»
Россия, г. Новосибирск, ул. Станционная, 104

Международная специализированная выставка машиностроения и металлообработки Mashex Siberia — наиболее значимое событие отрасли за Уралом.

Выставка является  инструментом для технического перевооружения предприятий Сибирского Федерального округа и создает условия для опережающего развития машиностроительного комплекса. На выставке демонстрируются новинки отрасли, что способствует внедрению инноваций в производство, обновлению основных фондов предприятий  и повышению их конкурентоспособности.

Выставка проводится с 1999 года. С 2012 года проходит под брендом Mashex.

Выставка помогает   ... Читать дальше »


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 18 19 »

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!