Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Понедельник, 29.04.2024, 11:23. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

autoWelding.Блог


Автономное водоснабжение – задача не из легких, поскольку необходимо производить специальное геофизическое исследование, инженерные расчеты, предусмотреть множество разносторонних факторов.

Видов автономного водоснабжения существует довольно много – абиссинский колодец, песчаная скважина, обычный колодец. Самым же лучшим источником воды в автономных условиях является артезианская скважина. Вода в такой скважине добывается из слоя пористого известняка, с глубины 50-200 метров. Никакие экологические катаклизмы на состояние воды в слое известняка не влияют. К тому же такая скважина не может пересохнуть ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2494 | Комментарии (0)

Анализируя крупные аварии, можно увидеть, что при возникновении взрывов и пожаров, разрушаются не только здания, в которых произошло возгорание или авария, но и жилые ближайшие массивы и производственные предприятия. Поэтому сейчас при разработке проекта помещения, уже проводится расчет его категорирования. Такие профилактические меры помогают решить многие технические вопросы по подбору средств противопожарной и взрывной защиты.

Категории, относящиеся к пожарной и взрывопожарной опасности

Всего имеется пять категорий. Так, категория (А) относится к повышенной взрывопожароопасности и присваивается помещениям, в которых хранятся легковоспламеняющиеся жидкости, имеющие температуру вспышки не более чем 28˚ Цельси ... Читать дальше »

Категория: Безопасность на производстве | Просмотров: 3455 | Комментарии (0)

«Объединённая сварочная компания» поможет Вам справиться с двумя очень необходимыми работами на производстве.

Одна из них - это точечная сварка.

По словам компании можно сказать, что это сварочный контактный процесс, во время которого происходит закрепление деталей в электродах оборудования. После завершения данного процесса через детали пропускается ток, который нагревает стыковочное место и в итоге происходит расплавка металла и нагреваемое место сдавливается за счёт увеличения силы давления электродов.

Точечная сварка очень распространена на современных производствах, она является практически самым экономичным решением, так как для её осуществления не требуется длительного времени и существ ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 3094 | Комментарии (0)

Для всех, кто покупает оборудование для строительных работ, важным становится вопрос: стоит ли брать отечественную техники или остановиться на продукции зарубежного производителя? Попробуем разобраться.

Прошли времена, когда по умолчанию считалось, что техника, изготовленная за рубежом, по всем параметрам лучше российской. «Наигравшись» с импортными товарами, специалисты в области строительных работ поняли, что часто отечественная продукция ни в чем не уступает иностранной, а порой и превосходит ее. И «наше», и «их» оборудование имеет и свои достоинства, и свои недостатки. Если рассматривать сварочное оборудование, то можно заметить, что большинство работников предпочитают использовать технику иностранных фирм. Причина заключается ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 3121 | Комментарии (0)

В 2013 году данное мероприятие первым откроет выставочный год среди промышленных выставок России. Проект наиболее актуален в настоящее время, так как в Красноярском крае спрос на оборудование и технологии в машиностроительной, металлургической отраслях неуклонно растет, а низкий уровень предложения не дает возможности полностью его удовлетворить.

Место проведения выставок: г. Красноярск, МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19.

Часы работы выставки: с 10:00 до 17:00. В последний день выставка работает с 10:00 до 15:00.

Основные разделы экспозиции форума

Промышленные  технологии  автоматизации

  • автоматизация технических процессов;  
  • автоматизация производственных, к ... Читать дальше »

Оборудование и технологии для обработки листового металла

BLECH Russia – это единственная в России выставка, полностью посвященная оборудованию и технологиям для обработки листового металла.

BLECH Russia – это

  • одна из выставок всемирно известного проекта BLECH, который включает целое «семейство» специализированных мероприятий, крупнейшее из которых – EuroBLECH (Германия, Ганновер) – выставка номер один в мире по оборудованию и технологиям для обработки листового металла. 
  • мировые бренды на российском рынке. BLECH Russia собирает большое количество европейских компаний-производителей, главных участников проекта EuroBLECH в Ганновере, которые продемонстрируют последние новинки отрасли.
  • успех ... Читать дальше »

Альтернативное энергоснабжение является актуальным в нескольких случаях. И главным из них становится подаваемая электроэнергия, недоступная централизованно. Другая причина заключается в постоянных перебоях с электроэнергией, частыми выходами из строя, аварийностью. Далеко стоящие коттеджи, дачные поселки, небольшие предприятия, фермы в качестве единственного выхода часто находя автономное электроснабжение - небольшую электростанцию с генератором определенной мощности.

В современной промышленности используют электрогенераторы нескольких видов, с учетом типа топлива, на котором те работают. Самыми популярными из них являются бензиновые, дизельные и газовые, а также простые  ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2645 | Комментарии (0)

Российский потребитель нашел надежного партнера по производству ножниц гильотинных в лице компании WARCOM. Гильотинные ножницы и лазерные станки очень востребованы в производственной сфере. Станок лазерной резки металла от компании WARCOM не имеет практически конкурентов. Это объяснимо превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками лазерных станков с ЧПУ и ножниц гильотинных. Новейшая лазерная технология благодаря высочайшей точности обработки и высокой производительности позволяет получать обработанные детали высокого качества и любой сложности. Обработка поверхности, резка, гравировка, прожигание отверстий – вот тот ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 3724 | Комментарии (0)

К материалам для сварки относятся расходные материалы, используемые в ходе проведения специальных работ. К их числу относятся электроды, флюсы, защитные газы, керамические подкладки, сварочная проволока и прочее.

Флюсами называют материалы такого рода, которые применяют для выполнения работ подобного рода, обеспечивающих защиту места соединения и улучшающие качество шва.

Защитные газы необходимы для защиты ванны и дуги от отрицательного влияния воздушной среды. К активным газам относят углекислый газ и его смесь с кислородом или аргоном, используют для защиты и обогащения металла.

Инертные газы представлены аргоном, гелием и различными смесями, в составы которых ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 3037 | Комментарии (0)

Объем строительства и промышленного производства  в Тюменской области превышает общероссийский уровень. Перспективы развития определены областной целевой программой, реализация мероприятий связана с обеспечением стабильной работы предприятий, созданием новых производств, проведением технического перевооружения. В технологической цепочке многих предприятий (изготовление буровых вышек, трейлеров, строительных металлоконструкций и т.п.) одно из доминирующих мест занимают сварочные работы. Поэтому в 2009 г. впервые направление «сварка» выделено в отдельную выставку, которая вызвала большой интерес у специалистов и вошла в календарный план как ежегодный самостоятельный выставочный проект.

Выставка сопровождается насыщенной деловой ... Читать дальше »


Место проведения: МВЦ Екатеринбург-Экспо

Организатор: Выставочное общество «Уральские Выставки»

В 2011г. выставка проходила под патронажем: Торгово-промышленной палаты РФ и при официальной поддержке: Правительства Свердловской области,  Администрации Екатеринбурга, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Уральского института сварки

Выставочное общество «Уральские Выставки» приглашает Вас принять участие в специализированной выставке-конференции «Сварка».

Цель выставки: способствовать развитию и внедрению на производство новейших сварочных технологий, материалов и оборудования, продвижение наиболее высококачественной, конкурентоспособной и энерг ... Читать дальше »


Профессию сварщика вполне можно назвать опасной — профессионалу приходится иметь дело с легко воспламеняющимися веществами и расплавленными металлом. Однако если соблюдать меры предосторожности, несчастных случаев можно избежать.

Как и во многих областях производства и строительства, в сварке есть свои опасности. При таких работах очень легко получить ожог от пламени горелки или брызг расплавленного металла. Причем если будет обожжена только кожа — это еще полбеды: такие травмы болезненны и оставляют шрамы, но они не вредят здоровью. Худшие последствия имеют ожоги дыхательных путей или глаз — таким образом можно серьезно испортить здоровье и даже потерять зрение. Поэтому защита чрезвычайно важна при сварке.

Одно из основных т ... Читать дальше »

Категория: Безопасность на производстве | Просмотров: 3114 | Комментарии (0)

Крайне востребованными на сегодняшний день являются портативные сверлильные станки на магнитном основании. Этот вид специального оборудования с легкостью справляется с задачей зенковки, сверления отверстий в металле и нарезания резьбы. Данные устройства отличает высокая надежность, безопасность и работоспособность.

Особая конструкция сверлильного станка делает возможным выполнение точного сверления отверстий и последующее создание резьбы на всех типах металлической поверхности, исключая необходимость перемещения оборудования. Благодаря использованию специальных цепных креплений становится возможным сверление отверстий в трубах. Для завершающего этапа обработки изделий используются станки шлифовальные.

Отличительной особенност ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 3238 | Комментарии (0)

    Квалифицированные сварщики очень востребованы, их труд хорошо оплачивается и у них всегда много работы. Однако есть и отрицательная черта этой профессии: сварка является довольно опасным занятием.

   Травмы при сварке — довольно распространенное явление. Работа со специальным оборудованием и с расплавленным металлом требует особых навыков, умений и сноровки. Но даже огромный опыт и прирожденный талант к такой деятельности не отменяет необходимости соблюдать правила безопасности.

   Основной вид травм при сварке — это разнообразные ожоги. Брызги расплавленного металла, искры или горящая горелка могут легко обжечь кожу. Это очень болезненно, однако если ожог небольшой, но ничего страшного ... Читать дальше »

Категория: Безопасность на производстве | Просмотров: 6659 | Комментарии (0)

Транспортерное производство – система организации технологического цикла при помощи поточных линий. Системы выполнения рабочих операций над объектами делятся на множество коротких действий, при которых погрузка-выгрузка и транспортировка происходят автоматически. Такая организация труда позволяет рабочим выполнять свои функции, не тратя времени на перемещение материалов с одного рабочего места на другое. Это делает производство экономичным и малозатратным.

Скребковый транспортер – механизм конвейерного типа непрерывного действия, в котором перемещение сыпучих грузов осуществляется по неподвижному желобу (рештаку). Груз движется при помощи скребков, закрепленных на одной или нескольких тяговых цепях и погруженных в ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 10269 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 18 19 »

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!