Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Понедельник, 29.04.2024, 13:28. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

autoWelding.Блог


Нержавеющую сталь применяют  для изготовления различных изделий, используемых в быту и производственной сфере. Во многих современных зданиях можно встретить на лестницах перила, для которых использовалась нержавейка. Также на зарубежных курортах, нержавеющие перила встречаются практически в любом приличном отеле.

Нержавеющими перилами можно оснастить любую лестницу, так как это изделие отличается повышенной прочностью, внешне привлекательно и может эксплуатироваться длительное время. Нержавеющие перила сложно разрушить и они не поддаются коррозии, а также за ними просто ухаживать и можно использовать любые моющие средства. К тому же цена на нержавеющие лестничные перила вполне доступна и их могут применить даже заказчик ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2948 | Комментарии (0)

Профнастил или профилированный лист по Государственному стандарту правильно называется так: профиль стальной гнутый с гофрами. Волнообразная форма – профилирование - придается металлическому листу для повышения жесткости.

Для того чтобы изготовить строительный материал данного вида, берут оцинкованную сталь или сталь с полимерным покрытием. Профилированные листы различают по высоте и форме трапеций, по ширине профиля, по цели использования. Настил высотой до 20 мм является хорошим стеновым материалом. Такими листами подшивают потолки, внутренние и внешние стены, монтируют заборы. Настил высотой больше 20 мм годится для покрытия кровель, это кровельный профлист.

... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2454 | Комментарии (0)

Каждая сфера деятельности имеет свои  особенности, которые нуждаются в средствах специальной защиты. К  примеру, различная спецодежда и рабочая обувь позволяет сотруднику  работать не только эффективно, но и безопасно. Актуально наличие данной  специализированной униформы для рабочих тяжелой промышленности,  металлургического производства, нефтехимического и легкой  промышленности. Немаловажное значение рабочая одежда имеет и для  работников швейных фабрик, кондитерских предприятий, медицинских  работников и т.д.

Таким образом, использование униформы позволяет каждому работнику не  только чувствовать себя комфортно, но помогает предохранять от возможных  неприятностей в рабочем проц ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2864 | Комментарии (0)

Необходимо отметить, что, несмотря на достоинства пластиковых труб, они никогда не заменят чугунные. Так, например, с довольно жёсткими условиями эксплуатации канализационных сетей мегаполисов могут справиться только трубы чугунные.

В соответствии с требованиями ГОСТ 9583-61 и ГОСТ 5525-61 эти изделия изготавливаются длиной 7 метров и диаметром в пределах от 50 до 1200 миллиметров методами полунепрерывного или центробежного литья. В зависимости от толщины стенок они делятся на следующие классы: «А», «Б» и «ЛА». Цены на трубы чугунные во многом определяются тем, к какому классу принадлежит то или иное изделие.

Однако у чугунных труб есть один существенный недостаток - хрупкость. Поэтому при их монтаже необходимо неукоснительно ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2523 | Комментарии (0)

Эффективность производственных, торговых, складских площадей, это наиболее значимый вопрос для построения успешного бизнеса. Современные металлоконструкции способны помочь в решении этого вопроса, а большинство крупных производителей уже начали строительство новых, наименее затратных площадей с большим потенциалом.

Металл применяется в строительстве зданий и сооружений  в качестве каркаса, на который крепятся перекрытия и основная обшивка.  Каркасное строительство применяется при возведении зданий любого назначения. Это могут быть жилые дома, или складские помещения, то есть и в производственных и жилых зданиях может быть использован металлический каркас.

Металлургия применяется в строительстве мостов, мачт, подвижн ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2182 | Комментарии (0)

Металлообработкой называют большой спектр процессов, связанных с  созданием отдельных узлов, элементов, целых изделий, конструкций из  металла. Данный термин включает все действия, начиная изготовлением  мелких деталей и заканчивая созданием сложных зданий и мостов.  Металлообработка включает три основные этапа – это формование, резка и  соединение. Формование предполагает осуществление любых процессов без  удаления металла (гибка, прессование, литье), резание – удаление лишнего  металла для придания нужной формы, соединение – создание цельной детали  путем скреплении заготовок.


Фото: metalsk. ... Читать дальше »

Категория: Металлы и сплавы | Просмотров: 3094 | Комментарии (0)

Строительные материалы, часто применяемые для возведения различных построек, восстановления и ремонта помещений, могут быть как искусственного происхождения (например, искусственный камень), так и натурального (например, дерево) происхождения. В независимости от происхождения все материалы делятся на две базовые категории. Данное разделение является общепринятым и не взятым с потолка.

К первой категории относятся материалы, используемые непосредственно для постройки несущих конструкций,таких, как стены, перекрытия, полы и другие подобные покрытия. Говоря по существу, к данной группе относятся такие материалы как кирпич, цемент, бетон, древесина, пиломатериалы, профнастил, в производстве которого используется такой прибор, как ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2683 | Комментарии (0)

Арматура является важнейшим элементом для изготовления прочных и безопасных конструкций. При строительстве любого объекта может понадобиться различная по форме и размерам арматура. Заказывать ее у сторонних лиц – дело дорогое, да и не слишком удобное. Именно поэтому все профессиональные строители стремятся приобрести станок для гибки арматуры.

Станок способен быстро и качественно согнуть арматуру в нужную форму. Диаметр используемого сырья может составлять 16-70мм. Несложно представить, сколько нужно потратить времени и сил на то, чтобы согнуть достаточное количество арматуры большого диаметра вручную. Кроме того ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 3061 | Комментарии (0)

Международная выставка cварочных технологий, резки, обработки поверхности, контроля качества и испытания материалов

С 16 по 21 сентября 2013 года в Эссене (Германия) пройдет крупнейшая международная выставка по сварке «SCHWEISSEN & SCHNEIDEN»,на которой будут представлены достижения в области сварки, всех ведущих фирм-производителей сварочного оборудования, а так же организаций, занимающихся разработкой технологий сварки и родственных процессов. В прессе грандиозную эссенскую выставку часто называют Сварочными Олимпийскими Играми!

Выставка проходит с 1952 года с периодичностью один раз в четыре года и является ведущим мировым событием в области сварочных технологий.

Основные сектора SCHWEISSEN & SCHNEI ... Читать дальше »


Для того, чтобы преуспеть в области сварки, необходимо обладать определенными металлургическими знаниями, которые бы позволили анализировать большой объем информации о множестве сварочных материалов, используемых на сегодняшний день. Когда рабочие занимаются сваркой нержавеющей стали, важны многочисленные нюансы: нужно не выжечь хром, иначе подобное действие приведет к тому, что она со временем начнет ржаветь. Важны точные знания. Длительность процедуры сварки не всегда сможет обеспечить ее высокое качество. Временами, это может оказать негативное влияние на саму структуру. Незаменимым сварочным оборудованием становится сварочный инвертор. Его используют на металлургических предприятиях и предприятиях машиностроения, потому что это обору ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 3982 | Комментарии (0)

Ранее построенные жилые здания оборудованы системой естественной вентиляции, состоящей из вытяжных вентиляционных каналов кухонь и санузлов. Приток происходил через неплотности в заполнениях оконных проёмов.

При расчётной скорости движения воздуха в каналах 0,5 –1 м/с, проверить которую позволяют анемометры, система естественной вентиляции обеспечивает необходимый воздухообмен, равный однократному объёму жилого помещения.

При замене старых окон на современные герметичные рамы со стеклопакетами, препятствующие попаданию необходимого объёма свежего воздуха, нарушается работа естественной вентиляции, что приводит к повышению влажности и образованию плесени. ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 3425 | Комментарии (0)

Сварочные экраны и шторки предназначены для применения в производственных помещениях и защищают прохожих, а также другие сварочные посты от опасного излучения, возникающего в процессе сварки.   ООО "ДельтаСвар" предлагает шторы и сварочные занавески, которые соответствуют очень высоким требованиям европейского стандарта для сварочных штор: EN-1598.

Стандарт EN-1598 устанавливает требования безопасности для сварочных занавесок, полос и экранов, которые используются для разделения рабочих мест, где осуществляются процессы дуговой сварки. Шторки согласно этому стандарты разработаны специально для того, чтобы защитить людей от вредного излучения сварочной дуги и сварочных брызг. Сварочные шторы, полосы и экраны, которые указа ... Читать дальше »

Категория: Безопасность на производстве | Просмотров: 8007 | Комментарии (0)

Каждое предприятия, независимо от профиля его деятельности, имеет определенный комплекс оборудования. Необходимость его перемещения заставляет владельца заняться поиском надежной компании, которая обеспечит демонтаж, упаковывание, транспортировку, разгрузку и установку всех станков, агрегатов и т.д. на новом месте. Производственное оборудование имеет достаточно сложное устройство и внушительную массу.

Чтобы дорогостоящее имущество не пострадало при перемещении, требуется максимум аккуратности, внимания и осторожности, которые могут обеспечить только профессиональные такелажники. Применение специальных механизмов и приспособлений при перевозке подобных грузов гарантирует и ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2776 | Комментарии (0)

26 – 28  ноября 2013 года, Екатеринбург

Патронаж:

  • Торгово-промышленная палата Российской Федерации
  • Официальная поддержка:
  • Правительство Свердловской области
  • Администрация города Екатеринбурга
  • Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
  • Уральский институт сварки

Цель выставки: способствовать развитию и внедрению на производство новейших сварочных технологий, материалов и оборудования, продвижению наиболее высококачественной, конкурентоспособной и энергосберегающей сварочной продукции, расширению научно-технического сотрудничества и долгосрочных коммерческих связей.

Основные направления выставки:


В зависимости от условий, в которых более эффективна та или другая модель, дробильно-сортировочное оборудование создается в стационарном или мобильном вариантах. Трудно перечислить все виды использования такой техники. В ней постоянно испытывают необходимость металлургия, цементная промышленность, многие другие отрасли строительной индустрии и самого строительства.

Дробильные агрегаты

"Бить камни" еще в 18 веке понималось не иначе, как каторжная работа. Теперь дробильные машины работают в автоматическом режиме. Их операторы должны обладать известным комплексом знаний, чтобы обеспечить правильное и максимально эффективное взаимодействие технологических узлов и механизмов.

В производ ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2474

« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!