Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Понедельник, 29.04.2024, 11:13. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

autoWelding.Блог


Самый популярный и простой способ перенести габаритный груз из одной точки в другую - это использовать автомобильный кран. Чаще всего такую спецтехнику можно встретить на строительных, монтажных, погрузочно-разгрузочных площпдках, в разных сферах промышленности и хозяйства. Автокран – это грузовое авто, оснащенное конструкцией в виде стрелового крана, предназначенного для транспортировки больших объектов.

В чём выгода аренды автокрана?

Современные автокраны могут иметь разную грузоподъёмность и, соответственно, разное назначение. Это достаточно дорогое оборудование, особенно для небольших строительных фирм, которые часто имеют в нём потребность. Для них, а также для частных клиентов наиболее удобный способ ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2821 | Комментарии (0)

В основе действия вибропрессов лежит метод полусухого, объемного прессования бетонной смеси. В результате получаются довольно плотные изделия, которые широко применяются при отделке помещений, изготовлении строительных материалов. Спрос на такое устройство, как вибропресс Рифей постоянно возрастает, поскольку производители выпускают все более удобные для эксплуатации модели.   

Виды установок

Можно выделить несколько групп вибропрессов, в зависимости от их габаритов. В первую группу входят приспособления, которые используются в создании тротуарной плитки или стеновых камней. Вторая группа включает в себя более универсальные м ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2468 | Комментарии (0)

На сегодняшний день большинство производственных и строительных процессов не обходится без сварки. Существует множество различных методов сварки, которые требуют специального сварочного оборудования, технических газов и расходных материалов. К последним относится сварочная проволока, которая является металлическим сырьем для наплавки. Проволоку используют как замену более дорогих и хрупких электродов, которые применяют при ручной сварке.

В зависимости от структуры и материала сварочная проволока бывает омедненная, алюминиевая, нержавеющая и порошковая. Кроме того, в соответствии со строением стержня, химическим составом и присутствием легирующего компонента, сварочная проволока делится на три основные группы: с низким содержанием углерод ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 5619 | Комментарии (0)

Техническое перевооружение — задача для многих успешных и только развивающихся промышленных предприятий России. С 2001 года в составе Уральской Машиностроительной Корпорации «Пумори», а с 2006 года самостоятельно осуществляет свою деятельность инжиниринговая компания «Пумори‐Северо‐Запад». Ее основные направления работы:
  • Предложения по модернизации технической базы предприятия, начиная от единичного станка до целых производственных комплексов.
  • Все этапы внедрения: от разработки проекта до пусконаладочных работ.
  • Гарантийное и сервисное обслуживание оборудования.

Со всем спектром предлагаемых возможностей вы можете познакомиться на сайте компании «Пумори‐Се ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 3769 | Комментарии (0)

СОЖВ наши дни существует достаточно большое количество различных смазочно-охлаждающих жидкостей, однако такой широкий их ассортимент зачастую приводит к тому, что даже некоторые специалисты начинают испытывать определенные трудности в выборе.

Какие бывают СОЖ и что лучше купить?

Для того, чтобы определиться в выборе необходимой вам смазочно-охлаждающей жидкости, вы должны правильно понимать, какие именно процессы металлообработки будет выполнять ваше предприятие.

Масляные СОЖ – это минеральные масла, имеющие вязкость от 2 до 40 мм ... Читать дальше »

Категория: Металлы и сплавы | Просмотров: 3722 | Комментарии (0)

28–31 января 2014 года

МВДЦ «Сибирь», г. Красноярск

Время работы выставки:
28–30 января с 10:00 до 17:00
31 января с 10:00 до 15:00

Краткая тематика выставки

Машиностроение. Инструменты

Станки, машины

Профессиональный и бытовой электро-, пневмо-, и ручной инструмент

Металлообрабатывающий, металлорежущий инструмент

Технологическое оснащение

Металлургия. Металлообработка

Добыча, обогащение и переработка сырья: технологии и оборудование для предприятий металлургического комплекса

Производство чугуна, стали, ферросплавы, огнеупоры

Прокат из черных и цветных металлов (трубы, проволока, листы, профиль, метизы, элект ... Читать дальше »


Качество отделочных работ в процессе строительства помещений во многом зависит от тех приборов, которыми мы контролируем или измеряем строительные материалы и готовую поверхность с уже законченной отделкой. Рассмотрим некоторые из них.

Электровлагомеры

Используемая в качестве строительного материала древесина имеет свою определенную влажность. Не всякой влажности древесина подойдет для использования в той или иной области ее применения, поэтому перед началом работы следует определить ее влажность и, при необходимости просушить. Электровлагомеры действуют на основании изменения электропроводности древесины, что зависит от изменения ее влажности. Чтобы измерить влажность древесины иглы прибора вставляют ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2562 | Комментарии (0)

   

На крупных производственных и промышленных предприятиях, больших торговых площадях, складах и многих других объектах используют бетонные полы. Для того, чтобы придать бетонному полу еще большую практичность, привлекательность и эстетичность, применяются самые различные материалы.

Самым распространенным способом улучшить свойства полов, является использование топпинга - сухой смеси на основе цемента, полимерных добавок и твердых наполнителей. Он наносится на свежеуложенный бетон небольшим слоем (2-3мм) и затирается с помощью специальных машин. После этого высохший пол дополнительно пропитывается с ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2178 | Комментарии (0)

Не только термоформовка нуждается в пиаре, но и реклама требует вакуумной обработки. В последние годы Россия повсеместно богата баннерами. На каждый километр, в среднем, по одному рекламному щиту. Реклама становится все прямолинейней, а принцип ее подачи все интересней во многом благодаря термоформовке. Редок тот, кто не обратит внимания на большой красочный щит! Что  же это за магическая сила, способная привлечь наш взор, давайте разберемся.

Что такое термовакуумная формовка?

Термоформовочная упаковка – это сложный техпроцесс, который позволяет листовому материалу придать  объемную, привлекающую взгляд, форму. Это дело, которое требует глубоких знаний технол ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2755 | Комментарии (0)

Фрезерный станок – это устройство, предназначенное для обработки всевозможных  материалов при помощи фреза. Данное оборудование  может управляться при помощи нескольких  систем. Первая представляет собой плату, которая встроена в персональный компьютер, вторая является стационарной системой (ЧПУ). Качество фрезерования того или иного материала  зависит от того, какой мощностью обладает шпиндель. В  большинстве случаев они  имеют мощность от 0,8 кВт до 8 кВт. Чтобы правильно выбрать  фрезерный станок необходимо сначала  определиться  с функциями, которые должно будет выполнять это приспособление.  Например, если необхо ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2926 | Комментарии (0)

Для выбора оптимального маршрута грузоперевозки необходимо учитывать особенности груза, которые могут заключаться в его классе, габаритных размерах, предназначении. Наибольшую сложность представляют перевозки крупногабаритных, негабаритных и опасных грузов. Для их перемещения разрабатывается маршрут, при этом должное внимание уделяется обеспечению безопасности и созданию соответствующих условий для транспортного средства. Кроме того, следует позаботиться не только о безопасности перевозимой продукции и транспорта, но и исключить вероятность возникновения опасности для других участников движения.

В случае необходимости транспортировки грузов, представляющих опасность либо отличающихся габаритными размерами, основная задача состоит в ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2454 | Комментарии (0)

Остекление балконов и лоджий может быть «холодным» или «теплым». Если в проекте вашего дома заложен именно балкон, окруженный с трех сторон оградой, а не стенами, то оптимально выбрать холодное остекление.

Холодным называется остекление из алюминиевого профиля. Алюминий очень прочен, но не может догнать по своим теплоизоляционным характеристикам пластиковые рамы. А нужно ли это?

В ситуации с классическими балконами, парапет состоит из прутиков или из другого легкого материала. При всем своем желании их нельзя утеплить до идеального состояния. Иными словами, балкон внизу никогда не будет теплым. Он всегда будет пропускать холод внутрь. И нет совершенно никакого смысла стараться утеплить его вверху, оставляя холодными перегород ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2927 | Комментарии (0)

13-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий

08 – 11 октября 2013

Россия, Москва, КВЦ «Сокольники», павильоны 4, 4.1, 11

«Weldex / Россварка» является традиционной площадкой для вывода новых сварочных технологий на рынок, презентаций инновационной продукции, местом встречи производителей, поставщиков и потребителей. Выставка открывает новые перспективы для бизнеса, предоставляет возможность ознакомиться с трендами развития металлообрабатывающей отрасли и установить новые деловые контакты.

Формат выставки предусматривает проведение насыщенной деловой программы. Ежегодно проходят конференции, семинары, круглые столы и презентации, направленные на бизнес-взаимодействие и позв ... Читать дальше »


В нынешнее время строительные компании все чаще получают заказы на возведение легких зданий из металла, которые могут иметь различное предназначение. Такие сооружения получили название - быстровозводимые ангары за простоту и сжатые сроки монтажа. Ангар состоит из каркаса, который собирается из отдельных частей методом болтовых соединений, и ограждающих конструкций для стен и кровли.

В качестве ограждений могут использоваться разные материалы. Это профилированный лист разных видов, ПВХ-ткани, сэндвич-панели. Фасад отделывают декоративными элементами из натурального и искусственного камня, дерева, стекла.

Быстровозводимые ангары могут быть холодными и утепленными. Холодные зд ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 4088 | Комментарии (0)

В рамках УРАЛЬСКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ФОРУМА будет представлена выставочная экспозиция по основным направлениям, которые пользуются интересом у специалистов промышленных отраслей: "Инновации в промышленности”, ”Сварка и контроль”, "Металлообработка”, "Нефтегазсервис”, "Промышленная безопасность”.

Цель форума – содействие предприятиям и организациям  в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрению новых наукоемких технологий,  демонстрация современного сварочного оборудования для эффективной работы промышленных предприятий.  

г. Уфа, 6 – 8 ноября 2013 года

Место проведения: Дворец «УФА-АРЕНА», ул. Ленина, 114
Организатор: Выставочный Центр "БашЭКСП ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!